Из двух пунктов на встречу друг другу выехали автомобиль и автобус. Автомобиль ехал до встречи 5 часов со скоростью 76 км/ч, а автобус 4 часа и двигался со скоростью 65 км/ч. Каково расстояние между пунктами?

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 19:35
    0
    Сначала находим расстояние, которое прошел автобус

    S1 = V1*t1 = 76*5=380 км

    S2=65*4=260 км

    Общее расстояние между пунктами равно сумме этих расстояний, значит

    S=S1+S2 = 380+260=640 км.

    Ответ: 640 км.
  2. 27 апреля, 20:14
    0
    1) 5*76=380 (км)

    2) 4*65=260 (км)

    3) 250+380=640 (км)

    Ответ: 640 км расстояние