Из 12 метров ткани сшили 6 одинаковых костюмов. сколько метров ткани потребуется на 10 и 7 костюмов? как записать условие

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 12:49
    0
    На 1 костюм надо 2 м.

    12:6=2-на 1 костюм

    на 10 костюмов 20 м

    10*2=20

    На 7 костюмов 14 м

    7*2=14
  2. 3 марта, 16:01
    0
    На 1 костюм пойдет: 12 / 6 = 2 м ткани

    На 10 костюмов пойдет: 2 * 10 = 20 м

    На 7 костюмов пойдет: 2 * 7 = 14 м