В фермерском загоне хозяйстве построили загон для овец прямоугольной формы, длина которого 50 м, ширина 30 м. Какую площадь имеет загон квадратной периметр которого равен перемитру постоенного загона?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 09:27
    0
    P = (50+30) * 2=160 (м) - периметр загона.

    Р кв.=160 м

    160:4=40 (м) - сторона квадратного загона

    S=40*40=1600 м*2-площадь загона кв формы

    Ответ: 1600 м*2.