Найдите значения выражений:

1) 354 * 49:1239 + 375*48:90

2) 56 * 749:49 - 836 : 44*45

В метро пассажир поднимается по эскалатору за 2 мин.

С какой скоростью движется эскалатор, если его длина равна 150 м?

Выполните упражнение по образцу:

2308 мм = 2 м 3 дм 0 см 8 мм = 2 м 3 дм 8 мм.

1) 1937 мм; 2) 2079 мм; 3) 12 938 мм; 4) 179 см; 5) 92 703 см; 6) 62 074 дм.

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 19:33
    0
    1) 354*49:1239+375*48:90

    1 действие: 354*49=17346

    2 действие: 17346:1239=14

    3 действие: 375*48=18000

    4 действие: 18000:90=200

    5 действие: 14+200=214