В фермерском хозяйстве построили загон для овец прямоугольной формы, длина которого 50 м, а ширина 30 м. Какую площадь имеет загон квадратной формы, периметр которого равен периметру построенного загона?

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 23:16
    0
    Р=сумма длин всех сторон, S - длина * на ширину, Рпрям.=50*2+30*2=160 (М), 160/4=40 (м. сторона квадрата), 40*40=1600
  2. 24 мая, 00:14
    0
    умножаем длину на ширину и получаем площадь

    50*30=1500 M^2