Определите критические точки функции f (x) = x3-9x. f (x) = - 2/x

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:14
    0
    f (x) = x3-9x

    f'=3x2-9=3x (x-3)

    критические точки 0 3 точки экстремумов

    . f (x) = - 2/x

    критическая точка х=0 - точка неопределенности