Исследовать функцию у=2x^3-3x^2-3 с помощью производной:

1. Найти критические точки.

2. Определить интервалы возрастания и убывания функции.

3. Определить точи максимума и минимума функции.

4. Вычислить значение функции в точках экстремума.

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 12:39
    0
    Y' (x) = 6x^2-6x

    y' (x) = 0

    6x^2-6x=0

    x (6x-6) = 0

    x1=0

    6 (x2) - 6=0

    6 (x2) = 6

    x2=1

    Функция возрастает x∈ (-∞; 0)

    функция убывает x∈ (0; 1)

    Функция возрастает x∈ (1; +∞)

    Ymin=-∞ при x=-∞

    Ymax+∞ при x=+∞

    Y (0) = - 3

    Y (1) = - 4