1) Найти обл. опр. функции

2) Определить симметрию

3) Найти точки пересечения графика функции с осями координат

4) Найти точки разрыва функции

5) Найти точки возможного экстремума функции

6) Найти критические точки

7) Исследовать знаки 1 ых и 2 ых производной относительно появления точек

8) Определить макс и мин значение функции на области ее определения

Если областью определения функции является отрезок AB, то необходимо вычислить значения функции в этих гран. точках

10) Найти ассимптоты

y = (4x^2+9) / 4x+8

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 15:46
    0
    Решил то, что быстро

    1) 4x+8=0 x=-2 следовательно D (y) = (-00,-2) и (-2,+00)

    3) (4x^2+9) / 4 х+8=о 4x^2+9=0 4x^2=-9 корней нет, значит график не пересекает ось X

    y (0) = (4*0+9) / 4*9+8=9/8 (0; 9/8) - в этой точке график пересекает ось Y

    4) x=-2 точка разрыва