Из двух пунктов А и Б между которыми расстояние 168 км одновременно в одном направлении по одной дороге выехали два автомобиля: из пункта А-легковой а из пункта Б-грузовой со скоростью 40 км/ч. Какова скорость легкового автомобиля, если он догнал грузовой через 8 часов после начала движения?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:00
    0
    Х-скорость легк. авт.

    ск сбл=х-40

    8 (х-40) = 168

    8 х-320=168

    8 х=488

    х=61 км в ч