Вместе с из двух пунктов а и в расстояние между которыми равно 168 метров выехали два авт. из пункта а=легковой из в грузовойскорость которого=40 км/ч. какова скорость легкового автом. если он догнал грузовой через 8 часов после начала движения

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 01:12
    0
    168 м=0,168 км

    0,168/8=0,021 км/ч-скорость сближения

    40+0,021=40,021 км/ч-скорость легкового

    Если расстояние м/у а и в 168 км, то

    168/8=21 км/ч-скорость сближения

    40+21=61 км/ч-скорость легкового