Две группы туристов отправились из села Грибное в село Ягодное в 10 ч утра. Первая группа двигалась пешком по берегу реки со скоростью 4 км/ч, а вторая-на лодках со скоростью 14 км/ч. Первая группа добралась до места к 5 часам вечера. В какое время прибыла в село Ягодное вторая группа туристов?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 22:40
    0
    Путь одинаковый S1=S2, соответственно: v1*t1=v2*t2

    с 10 утра до 7 вечера прошло 7 часов

    17-10=7 ч

    4*7=14*х

    14 х=28

    х=2 ч - время в пути второй группы

    а если они вышли в 10, то плюс 2 часа, то приплыли они в село Ягодное в 12 часов дня.
  2. 1 мая, 23:34
    0
    1 группа шла 7 часов

    7*4=28 км весь путь он одинаков,

    28:14 = 2 часа потратила 2 группа

    10+2=12 часов прибыла на место 2 группа