Две группы туристов отправились из села Грибное в Ягодное в 10 ч. утра. Первая группа двигалась пешком по берегу реки со скоростью 4 км/ч, а вторая - на лодках со скоростью 14 км/ч. Первая группа добралась до места к 5 часам вечера. В какое время прибыла в село Ягодное вторая группа туристов?

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 15:10
    0
    5 часов = 17:00

    1.17:00-10:00 = 7 часов шли пешком первая группа

    2.7*4=28 км от села грибное до ягодное

    3. 28:14=2 часа ехала на лодке вторая группа

    4. 10:00 + 2=12:00 прибыла вторая группа
  2. 28 февраля, 15:35
    0
    17-10=7 часов была в пути первая группа

    4*7=28 км расстояние от села Грибное до села Ягодное

    28/14=2 часа была в пути вторая группа

    10 + 2=12 ч

    Ответ: в 12 ч прибыла вторая группа