Сделай к задаче чертёж и реши её две группы туристов отправились из села грибное село ягодное в 10 ч утра Первая группа двигалась пешком по берегу реки со скоростью 4 км/ч а вторая вдоль берега на лодках со скоростью 14 км/ч Первая группа добралась до места к 5 ч вечера В какое время прибыла в село ягодное вторая группа туристов?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 01:13
    0
    Чертеж не смогу сделать я с телефона

    S=vt

    S=4*7=28 км

    T=s/v

    T=28/2=2 ч

    10+2=12 ч

    Ответ: вторая группа туристов прибыла в 12 часов