1) Сделай к задаче чертеж и реши ее.

Две группы туристов отправились из села грибное в село ягодное в 10 ч утра. Первая группа двигалась пешком по берегу реки со скоростью 4 км/ч, а вторая вдоль берега на лодках со скоростью 14 км/ч. Первая группа добралась до места к5 ч вечера. В какое время прибыла в село ягодное вторая группа туристов?

2) Составь одну из обратных задач и реши её.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:24
    0
    1) чертёж сам (а)

    17-10=7 ч - была в пути 1 группа

    7*4 = 28 (км) - расстояние

    28:14 = 2 (ч) - в пути 2 группа

    10+2=12 (ч) - первая группа приехала в Ягодное

    2) сама