1. Две группы туристов отправились из села Грибное в село Ягодное в 10 ч. утра. Первая группа туристов двигалась пешком по берегу реки со коротью 4 км/ч, а вторая - вдоль берега на лодках со скорость 14 км/ч. Первая группа добралась до места к 5 часам вечера. В какое время прибыла в село Ягодное вторая группа туристов? Составь обратную задачу и реши ее.

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 00:11
    0
    Первая часть задачи:

    17-10=7 часов в пути

    7*4=28 (км) весь путь

    28/14=2 часа двигалась вторая группа

    10+2=12 в это время прибыла вторая группа