Повесть, печатания в трех номерах часописа "Пламя содержит 156 страниц. Вторая составляет 1 1 / 3 от первой, а третья - - - 1 2 / 3 от першай. Кольки страниц содержит каждая из частей аповести?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:59
    0
    Х-первая

    1 1/3 х=4 х/3-вторая

    1 2/3 х=5 х/3-третья

    х+4 х/3+5 х/3=156

    х+9 х/3=156

    х+3 х=156

    4 х=156

    х=156/4

    х=39 стр-первая

    4*39/3=4*13=52 стр-вторая

    5*39/3 = 5*13=65 стр-третья