В книге три повести, первая повесть составляет 70% второй, а третья повесть на 50 страниц больше первой. Сколько страниц составляет третья повесть, если всего в книге 530 страниц.

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 00:18
    0
    Х вторая повесть

    0,7 х первая

    0,7 х+50 третья

    0,7 х+х+0,7 х+50=530

    2,4 х=480

    х=200 страниц вторая повесть

    0,7*200+50=190 страниц третья
  2. 4 августа, 03:31
    0
    0.7 х + х + 0.7 х + 50 = 530

    х=200

    третья 190