из двух городов А и Б расстояние между которыми 390 км навстречу друг другу выехали 2 автомабиля (одновременно) скорость: авт. из А - 60 км/ч авт. из Б - 70 км/ч. Через сколько часов после встречи авт. из А прибудит в Б

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:52
    0
    60+70=130 км/ч - скорость сближения

    390/130=3 часа - через три часа встретятся

    60*3=180 км автомобиль из А проедет до встречи

    (390-180) : 60 = через 3 ч после встречи

    Ответ: 3 часа