Из двух городов расстояние между которыми 290 км одновременно навстречу друг другу отправились два автомабиля скорость одного автомабиля 75 км/ч а скорость другого составляет 70%скорости первого на каком расстоянии друг от друга окажутся автомабили через 2,2 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 21:25
    0
    75 : 100% • 70% = 52,5 (км/ч) - скорость второго автомобиля.

    75 + 52,5 = 127,5 (км/ч) - скорость сближения.

    127,5 • 2,2 = 280,5 (км) - на столько сблизятся.

    290 - 280,5 = 9,5 (км)

    Ответ: 9,5 км будет между автомобилями через 2,2 часа.