Из двух деревень расстояние между которыми 36 км одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода скорость первого пешехода 3 км/ч, а скорость второго в 2 раза больше чем первого. на каком расстоянии друг от друга пешеходы окажутся через 3 часа

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 07:41
    0
    1) 3*3=9 км прошел 1 пешеход за 3 часа

    2) 3*2=6 км/ч-скорость второго

    3) 6*3=18 км прошел второй за 3 часа

    4) 36 - (18+9) = 9 км

    ответ: через 3 часа они будут друг от друга на расстоянии 9 км
  2. 29 мая, 09:26
    0
    3*2=6 км/час скорость второго пешехода

    3*3=9 км прошел первый пешеход

    6*3=18 км прошел второй пешеход

    18+9=27 км прошли вместе

    36-27=9 км будет расстояние между пешеходами через 3 часа