Из двух деревень расстояние между которыми 36 км одновременно навстречу друг к другу вышли два пешехода Скорость первого пешехода 3 км/ч а скорость второго в 2 раза больше чем первого На каком расстоянии друг от друга пешеходы окажутся через 3 часа

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 03:41
    0
    1) 3*2 = 6 (км/ч) скорость второго пешехода

    2) 3+6=9 (км/ч) скорость их сближения, или общая скорость

    3) 9*3=27 (км) они пройдут за 3 часа вместе

    4) 36-27=9 (км) будет между ними

    Ответ: 9 км
  2. 21 октября, 04:45
    0
    1) 3 * 2 = 6 (км/ч) - скорость 2-ого пешехода

    2) 3 + 6 = 9 (км/ч) - скорость сближения

    3) 9 * 3 = 27 (км) пройдут оба пешехода за 3 часа

    4) 36 - 27 = 9 (км)

    Ответ: на расстоянии 9 км окажутся друг от друга пешеходы через 3 часа.