Из двух деревень, расстоние между которыми 36 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. скорость первого пешехода 3 км/ч, а скорость второго в два раза больше, чем первого. на каком расстоянии друг от друга пешеходы окажутся через 3 часа

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 17:44
    0
    1) 3 х2=6 (км/ч) - скорость 2 пешехода

    2) 6+3=9 (км/ч) - общая скорость

    3) 36:9=4 (км) - на таком расстоянии будут пешеходы друг от друга

    Ответ: 4 км