Из 2 деревень, расстояние между которыми 36 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. скорость 1 пешехода 3 км/ч, а скорость второго в 2 раза больше, чем первого. на каком расстоянии окажутся через 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 05:44
    0
    3*2=6 км/ч - скорость 2-го пешехода

    3*3 = 9 км - 1-ый пешеход за 3 ч

    6*3=18 км - 2-ой пешеходза 3 ч

    36-18-9 = 9 км расстояние между ними через3 часа
  2. 22 апреля, 06:20
    0
    1. 3•2=6 (км/ч) - скорость 1 пешехода

    2. 6+3=9 (км/ч) - скорость сближения

    3.9•3=27 (км) - проехали за 3 часа