Цена 2 шкафов была одинаковой. Цену 1 сначала повысили на 20%, а потом снизили на 10%. Цену 2, наоборот, сначала снизили на 10%, а затем повысили на 20%. Цена какого шкафа стала больше. Решение.

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 01:17
    +1
    Одинакого вроде

    1) допустим цена 100 руб тогда

    1 шкаф 100+20=120

    120 - (120/100*10) = 108

    2 шкаф 100-10=90

    90 + (90/100*20) = 108