Шкаф стоил две тысячи четыреста рублей сначала его цену снизили на 10 процентов а потом новую цену повысили на 25 процентов. Какой стала цена шкафа после этих изменений.? На какой процент на сколько процентов изменилась начальная цена шкафа?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:37
    0
    1) 2400*10:100=240 р. составила скидка в 10 %

    2) 2400-240=2160 р цена после скидки 10%

    3) 2160*25:100=540 р составили 25%

    4) 2160+540=2700 р стала новая цена

    цена изменилась на 300 р=12.5%