Полное решение и ответ

Шкаф стоил 2400 р С начала его цену снизили на 10%, а потом новую цену повысили на 25%. Каковой стала цена шкафа после этих изменений? На сколько процентов изменилась начальная цена шкафа?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:30
    -1
    2400*10%=240-на столько цена знизилась

    2400-240=2160

    2160*25%=540

    2160+540=2700