Шкаф стоил 2400 рублей. Сначала его цену снизили на 10%, а потом новую цену повысили на 25%. какой стала цена шкафа после этих изменений? на сколько процентов изменилась начальная цена шкафа?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 14:37
    0
    1) 2400*10:100=240 руб составили 10%

    2) 2400-240=2160 руб цена после скидки 10%

    3) 2160*25:100=540 руб составили 25%

    4) 2160+540=2700 руб цена после изменений

    5) 2700-2400=300 руб разница = на 12,5% изменилась цена