Решите уравнения: 24 х+8=15 х-100 и - 52 х+101=119-96 х

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 17:30
    0
    1) 24 х+8=15 х-100

    24x-15x=-100-8

    9x=-108

    x=-12

    2) - 52 х+101=119-96 х

    -52x+96x=119-101

    44x=18

    x=18/44=9/22
  2. 8 апреля, 17:37
    0
    24 х+8=15 х-10024 х-15 х=-100-89 х=-108

    х = (-108) : 9

    х=-12

    -52 х+101=119-96 х

    96 х-52 х=119-101

    44 х=18

    х=18/44=9/22