Шкаф стоил 2400 рублей. Сначала его цену снизили на10%, а потом новую цену повысили на 25%. Какой стала цена шкафа после этих изменений? На сколько процентов изменилась начальная цена шкафа?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 20:51
    0
    2400 : 100*10 = 240 руб - это 10%

    2400-240 = 2160 руб стал стоить шкаф.

    2160 : 100 * 25 = 540 руб - это 25%

    2160 + 540 = 2700 руб стал стоить шкаф после второго изменения.

    2700 - 2400 = 300 руб на эту сумму изменилась цена.