Шкаф стоил 2400 руб. сначала его цены снизили на 10% а потом новую Цену повысили на 25. Какой стала цена шкафа после этих изменений На сколько процентов изменилась начальная цена шкафа

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:55
    0
    1)

    2400 - 100%

    Х - 10%

    10*2400/100=240

    2400-240 = 2160 руб.

    2)

    2160 - 100%

    Х-25%

    2160*25/100=540

    2160+540=2700 руб. Ответ: цена шкафа стала 2700 руб.