Первые три часа автомобиль ехал со скоростью 70 км/ч, следующий час-со скоростью 65 км/ч, а затем один час-со скоростью 45 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 10:00
    0
    1) весь путь

    70*3+65+45=320 км

    2) время в пути

    3+1+1=5 час

    2) средняя скорость

    320:5=64 км/час
  2. 18 февраля, 10:06
    0
    1) 70*3=210 (км) - расстояние, которое прошел за 3 часа авто.

    2) 3+1+1=5 (ч) - всего был в пути времени.

    3) 210+65+45=320 (км) - расстояние которое прошло авто за все 5 часов.

    4) 320:5 = 64 (км/ч) - средняя скорость автомобиля на протяжении всего пути.