Первые 3 часа автомобиль ехал со скоростью 50 км в час следующие полчаса со скоростью 60 км. час а затем 2 часа со скоростью 75 км в час найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:50
    0
    Vср. = (V₁t₁+V₂t₂+V₃t₃) / (t₁+t₂+t₃) = (50·3+60·0,5+75·2) / (3+0,5+2) = 330:5,5=60 км/ч