Первые три часа автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч, следующие полчаса - со скоростью 60 км/ч, а затем два часа - со скоростью 75 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 14:00
    0
    1) 50*3=150 2) 60*05=30 3) 75*2=150 4) 150+30+150=390 5) 3+05 + 2=55 6) 330:5 5 = 60
  2. 1 января, 15:35
    0
    1) 50*3=150 км

    2) 60*0,5=30 км

    3) 75*2=150 км

    4) 150+30+150=330 км

    5) 3+0,5+2 = 5,5 ч

    6) 330:5,5 = 60 км/ч