Первые 3 часа автомобиль ехал со скоростью 50 км в час следующие полчаса со скоростью 100 км. час а затем 2 часа со скоростью 75 км в час найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 16:18
    0
    1) 50·3=150 км - проехал за первые 3 часа

    2) 0,5 (пол часа) 100=50 км - проехал за следующие пол часа

    3) 2·75=150 км - проехал за последние 215 часа

    4) 150+150+50=350 км проехал всего

    (сейчас допишу)

    5) 3+0,5+2=5,5 ч - всё время

    6) 350 : 5,5=3500:55=63 35/55 = 63 7/11 км/ч средняя скорость

    вроде бы так
  2. 19 июня, 18:04
    0
    S1 = 50 * 3 = 150 км

    S2 = 100 * 0,5 = 50 км

    S3 = 75 * 2 = 150 км

    Sвсё = 150 + 50 + 150 = 350 км

    tвсё = 3 + 2 + 0,5 = 5,5 ч

    Uср = 350 / 5,5 = 63 целых 7/11