После того как поезд прошел 70% расстояние между городами ему осталось пройти еще 255 километров определите расстояние которое прошел поезд

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 15:00
    0
    1) 100% - 70% = 30% - прошел поезд.

    2) 30% = 0,3

    3) 255 : 0,3 = 850 км - весь путь.

    4) 850 - 255 = 595 км - прошел поезд.
  2. 26 апреля, 16:36
    0
    255:0,3=850 (км) - всего

    850-255=595 (км) - прошел