1) После того как поезд прошел 0,7 расстояния между городами, ему осталось пройти ещё 255 км. Определите расстояние, которое прошел поезд.

У Максима было 50 компакт-дисков с играми. На время каникул он дал Антону 0,3 этого количества, а Вадиму - 0,4 остатка. Сколько дисков осталось у Максима?

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 03:38
    0
    1) Поезду осталось пройти 1 - 0,7 = 0,3 расстояния, и это составляет 255 км. Полное расстояние равно 255 / 0,3 = 850 км. Следовательно, поезд прошёл 0,7 * 850 = 595 км.

    Ответ: 595 км.

    2) Максим дал Антону 50 * 0,3 = 15 дисков, остаток составил 50 - 15 = 35 дисков. Максим дал Вадиму 35 * 0,4 = 14 дисков, остаток составил 35 - 14 = 21 диск.

    Ответ: 21 диск.
  2. 23 октября, 03:46
    0
    № 1.

    0,7 расстояния - 70%

    100%-70%=30%

    255 км - это 30% пути

    С помощью пропорции составляем уравнение:

    30%=255 км

    70%=x

    X = (255*70) / 30=595 км

    Ответ: 595 км - расстояние, котрое прошел поезд.

    № 2.

    1) 50*0.3=15 (дисков) - Максим отдал Антону.

    2) 50-15=35 (дисков) - осталось после того, как Максим отдал Антону.

    3) 35*0.4=14 (дисков) - Максим отдал Вадиму.

    4) 35-14=21 (диск) - осталось.

    Ответ: у Максима остался 21 диск.