у максима было 50 дисков с играми. на время каникул он дал антону 0.3 этого количества, а вадиму-0.4 остатка. сколько дисков осталось у максима?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 02:13
    0
    1) 50*0,3=15 (дисков) - максим отдал антону

    2) 50-15=35 (дисков) - осталось

    3) 35*0,4=14 (дисков) - максим отдал Вадиму

    4) 35-14=21 (дисков) - осталось у максима
  2. 2 июня, 03:31
    0
    50 * 0.3 = 15 (отдал Антону) (50 - 15) * 0.4 = 14 (отдал Вадиму) 50 - (15 + 14) = 21 (осталось у Максима)