У Максима было 50 компакт дисков. На время каникул он дал Антону 0,3 этого количества, а Вадиму 0,4 остатка. Сколько дисков осталось у Максима?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:41
    0
    1) 50*0.3=15 - Отдал Антону

    2) 50-15=35, осталось после того, как отдал Антону.

    3) 35*0.4=14 - Отдал Вадиму

    4) 35-14=21 Осталось

    Ответ: 21 диск.