Математика 6 класс: У Максима было 50 компакт-дисков с играми. На время каникул он дал Антону 0,3 этого количества, а Вадиму - 0,4 остатка. Сколько дисков осталось у Максима?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:19
    0
    50*0.3=15 дисков дал антону

    50-15=35 осталось у максима

    35*0,4=14 дисков дал вадиму

    50-15-14=21 диск остался у максима