У максима было 50 компакт диск с играми. на время каникул он отдал антону 0,3 этого количества, а вадиму 0,4 остатка сколько дисков осталось у максима?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 02:51
    0
    50*0,3=15 дисков дал Антону

    50-15=35

    35*0,4=14 дисков дал Вадиму

    50 - (15+14) = 21 диск остался у Максима

    Ответ: 21 диск.