Составте краткую запись У макима было 50 компакт - дисков с играми. На время каникул он отдал Антону 0,3 этого количества а Вадиму 0,4 остатка. Сколько дисков осталось у Максима?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 16:32
    0
    50*0,3=15 дисков дал Антону, 50-15=35, 35*0,4=14 дисков дал Вадиму, 50 - (15+14) = 21 диск остался у Максима