Верёвку разрезали на 2 части. Одна часть в 3,5 раза больше чем 1. Длина верёвки 9 м Найти длину каждой части.

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 20:27
    0
    3,25:1,3=2,5 (м) - длина 2-ой части.

    2,5+3,25=5,75 (м) - длина веревки.
  2. 19 января, 22:33
    0
    длина веревки 2.5 м и 5.75 м