Веревку разрезали на три части. Вторая часть короче первой в 2,4 раза и короче

третьей на 0,8 м. Найдите длину каждой части веревки, если первоначальная длина веревки

была 14 м.

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:03
    0
    Пусть х вторая часть, тогда:

    2,4 х+х+х+0,8=14

    4,4 х=13,2

    х=3 м вторая часть

    3*2,4=7,2 м. первая часть

    3+0,8=3,8 м третья часть