Веревку разрезали на две части перваячасть короче второй в 2,4 раза Найдите длину каждой части веревки если первоначальная длина веревки равна27 м

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:08
    0
    Х м - длина1-й части

    2,4 Х м - длина 2-й части

    Х+2,4 Х=27

    3,4 Х=27

    Х=7 16/17 м длина 1-й части

    7 16/17*2 2/5=135/17*12/5=324/17=19 1/17 м длина 2-й части