Веревку разрезали на три части. Первая часть короче второй в 2,4 раза, а вторая короче третьей на 0,7 метров. Найдите длину каждой части веревки, если перво начальная длина 21 метр

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:37
    0
    Х (м) - длина первой части

    2,4 х (м) - длина второй части

    2,4 х+0,7 (м) - длина третьей части

    всего 21 м

    х+2,4 х+2,4 х+0,7=21

    5,8 х=21-0,7

    5,8 х=20,3

    х=20,3/5,8

    х=3,5 (м) - длина первой части

    3,5*2,4=8,4 (м) - длина второй части

    8,4+0,7=9,1 (м) - длина третьей части

    3,5+8,4+9,1=21 (м)