Придумайте уравнение по задаче и решите его: Олег в 3 раза старше Андрея. Сколько лет каждому мальчику, если Олег на 8 лет старше Андрея?

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 15:29
    0
    Пусть Андрею х лет

    Тогда Олегу 3· х лет

    Уравнение з х - х = 8

    2 х = 8

    х = 8/2=4

    Ответ Андрею 4 года,

    Олегу 12 лет
  2. 23 августа, 15:53
    0
    3x-x=8

    2x=8

    x=8:2

    x=4 (лет) - Андрею