Олег в 3 раза старше Андрея. Сколько лет каждому мальчику, если Олег на 8 лет старше Андрея?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 01:24
    0
    х лет - Андрею

    3 х - лет Олегу, т. к. Олег старше Андрея на 8 лет, составим ур-е:

    3 х - х = 8

    2 х = 8

    х=4 (года) - Андрею

    4+8=12 (лет) Олегу
  2. 21 июня, 03:19
    0
    Андрею - 4.

    Олегу - 12.

    Вот так.