Олег в 3 раза старше Андрея. Сколько лет каждому мальчику если Олег старше Андрея на 8 лет (решение уравнением)

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 10:44
    0
    1) Пусть Андрею х лет, тогда Олегу - 3 х лет. Составим уравнение:

    3 х - х = 8

    2 х = 8

    х = 8 : 2

    х = 4 (года) - Андрею

    2) 4 * 3 = 12 (лет) - Олег

    Ответ: Олегу 12 лет, а Андрею - 4.