Длины катетов некоторого прямоугольного треугольника являются корнями уравнения х2 - 3 х + 1 = 0. Найдите радиус окружности, вписанной в этот треугольник

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 01:51
    0
    Х2-3 х+1=0

    D=9-4=5

    х = (3+корень из 5) / 2

    х = (3-корень из 5) / 2

    R = (3+корень из 5) / 4 или (3-корень из 5) / 4