из формул радиуса описанной окружности около квадрата и радиуса вписанной окружности в квадрат выразите радиус вписанной окружности r через радиус описанной окружности R

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 20:27
    0
    r=t/2

    R=V2t/2

    t=2r

    r=2R/V2

    2r=2R/V2

    r=2R/2V2=R/V2